NUEVO MANDO WITEC V2

Gatillo sin contacto con sensores de posición ópticos en banda infrarroja.
Modalidad de freno TTS que a diferencia de un mando normal, el freno TTS permite obligar el motor a frenar antes a la velocidad indicada por el gatillo, con este sistema se mejoran las prestaciones en tramos revirados. Es posible desactivarlo y dejar el freno en modalidad normal.
64 curvas de potencia distribuidas en 4 bancos de memoria.
Edición de curvas por el usuario desde PC y grabado al mando vía emisor/receptor radio*.
Control de tracción para mejorar la motricidad en aceleraciones y evitar derrapes.
Telemetría inalámbrica en PC que permite la recepción de los datos de gatillo, posición reguladores, paso por vuelta y parciales en el programa DS WITEC Software.
Privacidad de los datos de telemetría con clave de usuario. Banda ISM 2.4 GHz.
Control de motor y freno mediante pulsos PWM.
Mínima distancia entre modulo de potencia y pista, sin perdidas de voltaje
Bajo peso y diseño compacto.
Carcasa compacta y ergonómica con posibilidad de gatillo de 1 o 2 dedos.

MANGUES 2012-2013 resultados 1º carrera

todos los coches preparados

EMPIEZA EL MANGUES, UNAS FOTOS DE LOS COCHES QUE PARTICIPARAN ESTE AÑO DEL CLUB SLOT RIBAGORZA. EN LA BARRA DE ENTRADAS DEL MENÚ PODRÉIS CONSULTAR EL CALENDARIO Y EL REGLAMENTO ACTUALIZADO, ASÍ COMO, UNA PREPARACIÓN EN LA ENTRADA DE PREPARACIONES, UN SALUDO A TODOS IREMOS AMPLIANDO LA INFORMACIÓN EN ESTA ENTRADA ASÍ COMO EN LOS FOROS.

SLOT RIBAGORZA EN EL RESISCAT 2012 DE SIDAMON

esteve en el boxes

el equipo con los regalos por participar

el equipo recogiendo el trofeo al esfuerzo

cartel de la prueba

reponiendo fuerzas y liquidos

el circuito

el equipo ganador ss1

miembros del club slot ribagorza en el resiscat 2012 con la copa por la participacion
Se ha celebrado la 2º prueba del resiscat en sidamon, El Club Slot ribagorza participó con dos equipos, no hemos sido muy originales con los nombres el primero se llama slot Ribagorza 1 y el segundo Slot Ribagorza 2   los números de orden si que significan cual es el equipo con mas posibilidades y, que al final se cumplio, el 1º estaba compuesto po Cesar Mendez, Esteban Babot y Javier Lozano. El 2º por Rosendo Marti, Adrián Martí y Jordi Font. La competicion se desarrollaba en dos mangas con 9 y 8 equipos respectivamente, cada manga disponia de sesion de entrenos libres el Jueves y el Viernes.El Sabado los equipos participantes fueron: 1-INTERSLOT STRICACHOVA 2-MIRAKBE 3-DAYTONA.CAT 4-XIBECAS  5-ANDORRA 6-MIRAKERAPTOR    7-SIDAMON 2    -MONT – ROIG 34 9-KAMIKAZE SLOT y el Domingo los equipos: 1-SS1 2-aloy 3-test team sloting plus 4-sidamon 1 5-ribagorza 1 6-cuchiteam 7-evotec ateneu 8-ribagorza 2. El jueves un miembro de equipo Slot Ribagorza 2  se dirigió al entrenamiento. disponia de 2 chasis y 2 cunas de motor uno de los chasis directamente a la caja, el blanco,  material muy duro, en nuestra pista es el Rey pero en la pista Ninco es un Conde de poca monta. despues de unas cuantas vueltas para reconocer el circuito, se dispone a hacer los  primeros ajustes, cambio de chasis monta el negro el mejor es el azul pero….. no tienen y el soporte del soporte motor rojo, el mejor es el negro pero……no tienen. cambian el desarrollo y las suspensiones por unas blandas, aconsejados  por Jaume, el coche empieza a rodar un poco mejor ajuste la basculacion de soporte motor y carroceria y sale el mejor tiempo 12,20 en la pista nº 5 no esta mal para el piloto, y las circunstancias. todo esto que se explica en 10 líneas, sucede en 4 horas, lo que nos hace ver que el equipo “esta tendre”*. El equipo Ribagporza 2 entreno el Viernes ya que las agendas y debido a su  intensa actividad no les permitio entrenar el mismo dia, esto pasa porque las escuderias tienen un intenso trabajo en Ribagorzarello, y compromisos de publicidad. En el entrenamiento del viernes no se pudo probar mucho debido a que había mucho trafico en la pista, el tiempo necesario para reconocer el circuito y probar alguna configuración de diámetro de llantas. Llega el Domingo, después de los entrenamientos y algunos ajustes de ultima hora con la esperanza de bajar una decima más. suena el despertador a las 4 de la mañana, un repaso a la maleta taller, esta todo, mandos coches llaves, etc. y nos ponemos en marcha, paramos en Castejon a recoger al 3er piloto, y en marcha direccion Sidamon, van pasando lo kilometros hablando de estrategias: que carril corre cada uno? que llantas montamos?  y explicando sensaciones de los entrenamientos, en la oscuridad se aproximan dos faros, es el coche del otro equipo de la ribagorza, ya estamos todos. hacemos una parada a tomar cafe y comentamos e intercambiamos informacion de los entrenamientos, después de 2 horas… Sidamon, un saludo rápido a los equipos y amigos y enseguida  a hacer el warm up que para tres pilotos era el warm up y entreno todo en uno ya que no habian reconocido el circuito, bueno seguro que con las fotos que colgo la organizacion en la web a modo de playstation con un mando imaginario hicieron el recorido mentalmente. y llega el momento de montar los motores de la carrera en zona de verificacion, este siempre es un momento de nervios para los menos experimentados, pero gracias a la tranquilidad y paciencia que nos ofrece la organizacion ayuda a rebajar el estres, aqui el equipo ribagorza 1 tubo el primer problema, el eje no salia y no pudieron hacer el ajuste que hubiesen querido y en la manipulacion se produjo algun desajuste que a lo largo de la carrera les paso factura.  Despues de la vuelta de reconocimiento y la limpieza de ruedas,  comienza la carrera¡¡¡¡¡¡ desde el primer momento el equipo SS1 se vio en superioridad de la manga del domingo y que al final le llevo a ganar la carrera, ver un coche correr 2seg por vuelta mas rápido que el tuyo es frustrante, pero hay que admitirlo y correr tu propia carrera, intentar llevar tu coche al limite de tu capacidad e ir aprendiendo, tanto a conducir como a preparar, cuando oyes comentarios sobre los medios y horas de preparación y entrenamiento que dedican las escuderias que ganan estas carreras te reconfortas y piensas yo también lo haría, es mentira pero reconforta estos tíos tienen en el dedo un ritmo diferente, no voy a comentar todas las vueltas de la carrera ya que fueron mas de 2000 y seria un tostón, si quiero comentar alguna  anécdota, como que en la manga del sábado el equipo daytona rompió 5 mandos una barbaridad¡¡¡ mucha fuerza en la aceleración quizás?, eso les aparto del podium, nosotros tuvimos un espectador que vino desde Tarragona a vernos seguro que en la proxima resis estara en la tarima de pilotos, hizo de redactor durante la carrera transmitiendo por el whatsapp las incidencias y enviando fotos. Y en general el buen ambiente que se vive en las carreras sobre todo a la hora de comer, mientras compites la cosa cambia siempre hay más tensiones, pero eso es bueno y necesario, al final estas compitiendo.   Dar las gracias a la organizacion  por las facilidades que nos ofrecen tanto para entrenar como para verificar, hacen un gran trabajo considero que estas carreras tiene mucho trabajo y aunque estan acostumbrados, hay que hacerlo y hay reside la dificultad juntar a un grupo humano para hacer las cosas. Algunos os estaréis preguntando, si les sacan 2 seg por vuelta  por que les han dado una copa?, pues tiene que ver con la participación,  la organización considero que nuestro esfuerzo merecía una copa lo cual se agradece, es un reconocimiento. Felicitar a los campeones y a todos los ganadores de premios, por cierto dar premios durante la carrera a modo de carrera de pollo o meta volante estuvo   muy bien ya que los que tenemos pocas posibilidades de podium es un aliciente y el sorteo del final de carrera también esta muy bien. he dicho pocas posibilidades de podium eso es bueno significa que creo que lo conseguiremos algún día. gracias por leer la cronica y un saludo a todos.

CLASIFICACION GENERAL

POS EQUIP PES CARRO. PES TOTAL PINYO CORONA LLA. DARRERA COTXE
1 SS1 10,4 69,3 13 27 16,5 MOSLER
2 INTERSLOT STRICACHOVA 11,1 70,8 14 28 16,5 MOSLER
3 ALOY TARRAGONA COMPETI. 11,7 70 12 26 16,5 MOSLER
4 TEST TEAM SLOTING PLUS 11,9 71,5 12 26 16,5 MOSLER
5 MIRAKBE 10,6 68,8 12 27 15,9 MOSLER
6 DAYTONA.CAT 10,6 70,7 12 27 16,5 MOSLER
7 SIDAMON 1 10,6 70,7 12 27 16,5 MOSLER
8 XIBECAS 10,6 71,1 14 27 16,8 MOSLER
9 EVOTEC ATENEU 11,8 70,9 12 27 16,8 MOSLER
10 SPA ANDORRA 12,7 73,8 13 28 17 MOSLER
11 CUCHITEAM 12,5 73,1 12 27 16,5 SALEEN
12 RIBAGORZA 1 10,6 71,3 12 27 16,5 MOSLER
13 MIRAKERAPTOR 10,6 68,8 12 27 15,9 MOSLER
14 SIDAMON 2 11 72,3 13 28 16,5 MOSLER
15 RIBAGORZA 2 11,8 72,3 12 27 17,2 MOSLER
16 MONT-ROIG 34 13,2 74,8 12 28 17 MOSLER
17 KAMIKAZE SLOT 12,5 71,2 13 28 15,8 PAGANI

CLASIFICACION POR PILOTOS,

POS PILOT EQUIP PUNTS
1 ALBERTO FARO SS1 60
1 RAMON SENDRA SS1 60
1 PEP PLANAS SS1 60
2 BESAY PORTA SS1 49
3 JORDI CUSCÓ INTERSLOT STRICACHOVA 47
3 DANI GONZALEZ INTERSLOT STRICACHOVA 47
3 MIQUEL FUENTES INTERSLOT STRICACHOVA 47
4 MIQUEL MIRET TEST TEAM SLOTING PLUS 44
4 TONI PARÉS TEST TEAM SLOTING PLUS 44
4 CARLES MASIP TEST TEAM SLOTING PLUS 44
5 ANDREU SANSA DAYTONA.CAT 43
5 JAUME ORTIS DAYTONA.CAT 43
6 ROGER PARERA MIRAKBE 36
6 PEP GUILLEMAT MIRAKBE 36
6 JORDI FOLCH MIRAKBE 36
7 RICARD SAIZ EVOTEC ATENEU 30
8 TONI GOMEZ XIBECAS 28
9 TONI CARBAJO INTERSLOT STRICACHOVA 26
9 JOSEP ALTISENT DAYTONA.CAT 26
10 DINO ROS ALOY TARRAGONA COMP. 23
10 ADRIÀ PUJOL ALOY TARRAGONA COMP. 23
10 JOSEP MARIA DOMENECH ALOY TARRAGONA COMP. 23
11 ALFONS UNDA TEST TEAM SLOTING PLUS 21
11 DAVID MATA INTERSLOT STRICACHOVA 21
12 PERE ROCA GHOST TEAM 2.0 19
12 JAVI MARTINEZ GHOST TEAM 2.0 19
12 JAUME SILVESTRE GHOST TEAM 2.0 19
12 ALBERT ATIENZA ARROW SLOT 19
13 SANTI TORÀ MONT-ROIG 34 18
5 SANTI TORREDEMER MONT-ROIG 34 18
5 ALBERTO JIMENEZ MONT-ROIG 34 18
6 ISRAEL FERNANADEZ DAYTONA.CAT 17
7 JOAN BOSCH SLOT SIDAMON 1 15
7 GERMAN GAMAZO SLOT SIDAMON 1 15
7 DAVID MENSA SLOT SIDAMON 1 15
7 ALFONS MON PITLANE SPORT 15
16 SERGI CASANOVA PITLANE SPORT 15
16 XAVI MIRET PITLANE SPORT 15
17 RAY COLACIOS XIBECAS 14
17 SANTI MATA XIBECAS 14
17 JOAN RODRIGUEZ THUNDER 14
15 IGNASI NAVARRO THUNDER 14
16 SISCO SALVADOR EVOTEC ATENEU 13
16 JUAN RAMON MESAS ARROW SLOT 13
16 HECTOR FORTES ARROW SLOT 13
17 IGNASI PUIG SPA ANDORRA 12
17 JORDI ESTEBEZ SPA ANDORRA 12
17 MANEL SORIANO SPA ANDORRA 12
18 CARLES MARTI CUCHITEAM 11
18 XAVIER BRUSTENGA CUCHITEAM 11
18 DANIEL SERRET CUCHITEAM 11
18 MARCO A. FERNANDEZ CUCHITEAM 11
18 ALBERT ANDREU SLOT SORT 11
18 JORDI HERRERO SLOT SORT 11
18 DAVID ISANTA SLOT SORT 11
19 JORGE GOMEZ MONT-ROIG LEGENDS 10
19 JORDI SABATÉ MONT-ROIG LEGENDS 10
19 MANEL MONTOLIU MONT-ROIG LEGENDS 10
19 MARC TORÀ MONT-ROIG LEGENDS 10
20 SITO MAYENCO MIRAKERAPTOR 9
20 ABEL PARERA MIRAKERAPTOR 9
20 LLUIS BEL MIRAKERAPTOR 9
20 DAVID CALVO SEISAND 9
21 LUIS DIAZ EVOTEC ATENEU 8
21 JOSEP MARIA FERRAN SLOT SIDAMON 2 8
21 SERGI BALCELLS SLOT SIDAMON 2 8
21 OSCAR INGLADA SLOT SIDAMON 2 8
22 ROSENDO MARTI SLOT RIBAGORZA 2 7
22 ADRIAN MARTI SLOT RIBAGORZA 2 7
22 JORDI FONT SLOT RIBAGORZA 2 7
23 JULIAN GARCIA KAMIKAZE SLOT 6
23 LIAN GARCIA KAMIKAZE SLOT 6
23 JOSE MOLINA KAMIKAZE SLOT 6
23 SERGIO HERRERA KAMIKAZE SLOT 6
15 CESAR MENDEZ SLOT RIBAGORZA 1 5
15 ESTEBAN BABOT SLOT RIBAGORZA 1 5